Подскажите, можно ли подать заявление в милицию на покупателей и как необходимо его сформулировать?
Светлана, я так полагаю, что требования покупателей несостоятельны, поскольку они не представили никаких доказательств того, что щенок явился больным или же умер (считаю, что здесь имеет место форм-мажор, поскольку щенок является живым существом, за качество здоровья которого Вы не можете нести ответственность, т.к. его здоровье - дело рук природы-матушки). И потом, в Вашем договоре есть пункт о невозвращении денег в случае возврата щенка, договор стороны подписали добровольно, без какого бы то ни было принуждения.
В любом случае, если требования возврата денег сопровождается угрозами убийства, причинения тяжких телесных повреждений либо повреждения имущества - следует обращаться в органы внутренних дел с заявлением о возбуждении в отношении виновных лиц уголовного дела по ст. 163 УК РФ "вымогательство".
С Уважением, адвокат А.Чижов