Следует ли считать договор заключенным и как действовать в случае неподписанного договора и неплатежей со стороны заказчика?
Здравствуйте. Формально да, если заказчик против проведения работ не возражал.
Взыскивать остаток суммы через суд
Здравствуйте!
Договор в таком случае не заключен, поскольку не подписан.
Здравствуйте. Для начала начните официальную переписку с подрядчиком, с запросом разъяснений сложившейся ситуации. Направьте акты с требованием подписать либо направиться мотивированный отзыв. После того как накопиться необходимое количество документов обращайтесь в суд.
Если заказчик пользуется результатом подрядных работ, взыскивайте задолженность в судебном порядке. Если необходима помощь, пишите в личку.