Кредитная долговая ловушка - Как справиться с набравшимися микрозаймами и бесконечными требованиями банков?
Внимания на звонки не обращайте. Не можете платить, не платите. Ничего страшного в этом нет. Почему Вы считаете, что Вас могут выкинуть из дома?! Дом находится в залоге? Если нет, то на единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ). Ничего банки не смогут сделать, кроме как обратиться в суд. Обратить взыскание на имущество должника банки не имеют права, это могут только судебные приставы на основании судебного решения. Если банк обратится в суд, то ходатайствуйте в суде об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. А если будет вынесен судебный приказ, то подавайте в течении 10 дней со дня получения на него возражения, тогда судебный приказ отменят. Если же после даты последнего платежа пройдет три года и банк обратится в суд, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности.
Если будут угрожать, то жалуйтесь в прокуратуру и обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Без всего Вас не оставят. На имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, нельзя обратить взыскание.
Избавиться от звонков и смс возможно только техническим способом. А дальше, ждите обращения МФО в суд. Поскольку разрешения данного спора в судебном порядке наиболее выгодно ля Вас.