Право на получение единовременного пособия по рождению и уходу за ребенком до 1.5 лет при условии предыдущей беременности и ухода в декрет
В первую беременность работала, родила и ушла в декрет, уволилась до окончания отпуска по уходу за ребенком за пол года, забеременела вторым. Имею ли я право на получение единовременного пособия по рождению и уходу за ребенком до 1.5 лет. Папа военнослужащий. Заранее спасибо!
Имею ли я право на получение единовременного пособия по рождению ребёнка
----имеете право.
и уходу за ребенком до 1.5 лет.
---только если встанете на учётв ЦЗН. и затем оформитесь в соцзащите населения.
Имеете, но только через соцзащиту как неработающая, если Вас признают малоимущей.