Богатая тетка взяла в долг под расписку деньги-уже год хамит не отдает... помогите взять свое.
Надо видеть расписку, это во-первых.
Как показывает практика, при грамотном подходе к составлению искового заявления, такие дела решаются в пользу займодавца (т.е. в вашу пользу).
Не исключено, что и досудебной претензии будет достаточно, чтобы она вернула вам деньги.
Я не понимаю, почему вы не обращаетесь в суд.
Обращайтесь в суд на основании расписки
Наталья Геннадьевна, направляйте письменное требование в адрес должника о возврате долга
В случае неурегулирования спора в досудебном порядке, обращайтесь в суд с иском о возврате долга
Также, в силу ст. 395 ГК РФ, Вы вправе потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами
Понадобится помощь, обращайтесь!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.
Если нужна помощь - обращайтесь.