Возможно ли взыскание половины потраченных средств на покупку авто для супруги через суд?
Скажите пожалуйста, смогу ли я взыскать свою половину денежных средств с супруги в судебном порядке, потраченных на покупку авто для неё?
а в чём собственно проблема? совместное имущество можно делить как в браке, так и в течение 3х лет с момента расторжения брака. В отношении авто, если вы в нем не нуждайтесь, вы сможете получить денежную компенсацию
удачи
если авто приобретено в период брака, вы можете обратиться в суд с иском о разделе данного авто, - где супруге будет выделена машина, а вам денежная компенсация ее доли - половина стоимости авто