Проблема с долгами - Газовая служба требует оплату за период до замены счетчика, не предупреждая об этом заранее
Я предъявила в газовую службу квитанции по оплате за газ за пять последних лет с момента замены газового счетчика. Проверили все верно, но сказали, что еще до замены у меня значатся долги. Меня не предупреждали ни разу за все время пользования газом, что у меня такой большой долг (за 4000 куб. м). В связи с тем, что сейчас газовики высылают квитанции на оплату со штрихкодом, без которых банки не принимают платежи, я не могу оплатить по своим показаниям, а должна оплачиать с показания которые значатся в горгазе. Как быть в такой ситуации? Ранних квитанций у меня не сохранено, только за пять лет.
Лучший ответ
обратитесь к юристу и скажите, что старый долг оплачивать вы не будете, потому что истек срок исковой давности;
Благодарю Вас за полезную консультацию!