Штраф за нарушение ПДД составляет 500 рублей, но можно ли его оплатить досрочно со скидкой в 50% и как это сделать?
За нарушение ПДД установлен штраф в 500 рублей. Могу ли я оплатить его досрочно, но в размере 250 рублей (50% скидка за своевременную оплату). Слышал что такой закон хотели принять. Он принят? Как это технически осуществить?
В Госдуму вносили такой законопроект, предоставляющий нарушителям ПДД скидку в 50% в случае добровольной оплаты штрафа, до решения суда. Но как закон он небыл принят.
Нет, такой возможности, равно как и акта это позволяющего, нет.
наше государство подарков своим гражданам не делает. Естественно вы должны платить все 500 рублей.