Требуется ли привлекать стороннюю организацию для экспертизы ремонтных работ в государственном учреждении, финансирующемся из республиканского бюджета?
Здравствуйте! Можете провести экспертизу силами вашего ЖЭУ (если закупка не осуществлялась у единственного подрядчика). Согласно ч.4 ст. 94 ФЗ РФ №44, - Для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с настоящим Федеральным законом. Всего доброго!