LSN Messenger
Москва, 27.02.2015, 14:13

Возможно ли отменить решение суда в апелляции из-за подложной доверенности?

Вопрос №6193178 из г. Москва
опубликован 27.02.2015, 14:13
Я являюсь ответчиком по гражданскому делу. По подложной доверенности от моего имени на заседание пришел представитель и проиграл суд. О том, что на меня подали в суд и проиграла я узнала совершенно случайно! Можно ли в апелляции отменить решение суда из-за подложной доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

В апелляции заявите ходатайство о фальсификации доверенности и предоставьте доказательства невозможности заявления этого ходатайства ранее.

Если не поможет, тогда в отдельном процессе оспаривайте доверенность и подавайте заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

27.02.2015, 16:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, если факт липового представителя с подложной доверенностью Вы докажете.

27.02.2015, 14:15

да возможно, но нужно с начало доказать, что эта доверенность подложная. если нужна помощь обращайтесь.

27.02.2015, 14:16

Да. Если необходима помощь, обращайтесь.

27.02.2015, 14:17

Можно попробовать. Еще можно,по вновь открывшимся.

27.02.2015, 14:17

А как мог нотариус удостоверить доверенность без Вашего присутствия? Или кто-то похожий на Вас с Вашим паспортом явился? Тут много вопросов к Вам возникает.

27.02.2015, 14:36

Доверенность не нотариальная, а заверенная то ли ТСЖ, то ли УК.

27.02.2015, 20:25

Здравствуйте. Да, в Вашем случае отменить решение суда возможно.

27.02.2015, 20:31

Не очень понятная ситуация.Что за доверенность?Кто кому выдавал?

27.02.2015, 20:44

Есть, по идее, два пути решения вопроса. Надо изучить материалы Вашего дела и определиться, какой будет лучше. Вероятный вариант: подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. В жалобе требовать рассмотрения по правилам суда 1-й инстанции, т.к. дело рассмотрено в Ваше отсутствие, Вы не были уведомлены о слушании, при этом вместо Вас участвовал "представитель" на основании поддельной доверенности. Но доказательства, что доверенность поддельная, крайне желательно сразу прилагать к жалобе (заключение специалиста-почерковеда). Второй вариант (на вскидку): экспертное заключение, потом иск об оспаривании доверенности, потом пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.

27.02.2015, 21:10

Бред, ТСЖ и УК не вправе удостоверять доверенности, если только это не их представители.

27.02.2015, 22:31

Елена, отменить решение суда возможно при грамотных действиях с Вашей стороны на данный момент.

28.02.2015, 13:01