Существует ли в отношении постоянно зарегестрированного лица понятие "койко-место"?
Я работала в организации предоставишей мне служебное жилье в общежитии (койко-место 6 кв. м.) с 1997 г. В 2000 году я была зарегистрированна постоянно. Проживаю в комнате 12 кв.м. Администрация предприятия назначает плату за жилье, руководствуясь своими тарифами (городской тариф + трата на содержание общежития). До июля этого года плата составляла 1000 руб. - 6 кв.м., т.е. я платила две тысячи рублей за комнату. Теперь требования возросли до 2500 р. за 6 кв.м. - 5000 р. за комнату + НДС.. Причем, администрация не скрывает, что это не предел, цены будут расти. Таким образом, руководство хочет избавиться от людей, которые уже постоянно прописаны в общежитии, но не работают на предприятии или в бюджетной сфере города. На все вопросы один ответ:" Не нравиться - переселим на "койко-место" в комнату на троих. Общежитие наше, какую хотим цену, ту и назначаем".
На данный момент я не работаю ни на предприятии ни в бюджетной сфере.
Скажите, пожалуйста, действия администрации законны? Если нет, то что делать, куда обращаться? Сколько кв.метров полагаются на одного, постоянно прописанного человека?
Лучший ответ
Анна, терять Вам нечего. Для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением о необоснованности установления тарифов. Она проведет проверку и разберется, насколько соответствуют законодательству эти тарифы.
На одного человека положено 6 м. кв.
С уважением.