Как вернуть долг без расписки, если соседка игнорирует меня?
Полгода назад заняла деньги соседке, (40000) к сожалению без расписки, могу ли я как-то вернуть долг, если соседка меня игнорирует. Спасибо.
Лучший ответ
К сожаления при отсутствии расписки и иных подтверждающих документов факта передачи денег, долг вернуть невозможно. Даже при наличии свидетелей данный факт не может быть доказан в судебном порядке. Очень жаль...
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! да, можете. .Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.