Проблемы с арендой автомобиля - кто должен возместить ущерб и вернуть транспорт?
Позвольте задать вопрос по поводу аренды автомобиля. Я заключил письменный договор но без нотариуса об аренде своего грузовика с последующим выкупом частной хлебопекарне. В договоре имеется подпись и печать ип арендателя.3 месяца не платит аренду, автомобиль вышел из строя и ремонт не осуществляется, хотя в договоре всё указано по поводу оплаты и ремонта авто за счёт арендателя. В данный момент игнорирует мои телефонные звонки. Могу через суд потребовать возмещение неуплаты за 3 месяца и возврата авто либо выкуп автомобиля?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действуйте согласно условиям договора. Выставите письменную претензию. Если не поможет обращайтесь в суд.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста письменная претензия пишется в свободной форме и каким письмом лучше заказным или обычным?
Заказным, в свободной форме.