LSN Messenger
Кострома, 27.02.2015, 15:39

Несправедливые отопительные тарифы в поселке - как защитить жителей и куда обратиться

Вопрос №6193947 из г. Кострома
опубликован 27.02.2015, 15:39
Проживаю в поселке в 10-ти км. от Костромы. За отопление тариф в 1,5 раза больше, чем в Костроме. К нам тепло поступает от газовой котельной. Департамент регулирования цен и тарифов установил единый тариф по Костр. Району, обединив газовые котельные с мазутными, дровяными и пр. без дифференциации по источникам теплоснабжения, т.к.регулируемая организация одна МУП Коммунсервис, но источники теплоснабжения технологически не соединены между собой. Департамент ссылается на п.24 Основ ценообразования, но не учитывает п.25 о единой системе теплоснабжения. Подскажите, пожалуйста, что делать жителям и куда обращаться, если тарифами задушили так, что от пенсии до пенсии не хватает денег даже на хлеб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вся беда в том, что в судах с госструктурами простым людям невозможно выиграть,т.к. у них одна цель- пополнение местного бюджета любыми способами, даже противозаконными, я в этом сама убедилась, проиграв в очевидном деле в тяжбе с ГП Костромаоблтехинвентаризация, последнее, не проводя инвентаризацию даже квартиры, начислило мне доплату за инвентаризацию всего 120-тиквартирного дома, для суда сфалисифицировали акт обследования дома и подделали мою подпись в нем, прошла 3 инстанции, сама сделала экспертизу подписи, в которой указано, что подпись,вероятно, принадлежит не мне, а другому лицу, а уг. дело не возбуждают и дело на пересмотр в суд не направляют, вот такая у нас правовая страна, доведут людей до Майдана в России.

01.03.2015, 23:16

Мне ваши эмоции как-то абсолютно безразличны и неинтересны.

01.03.2015, 23:59

Ответ очевиден и лежит на поверхности - иск в суд.

27.02.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вся беда в том, что в судах с госструктурами простым людям невозможно выиграть,т.к. у них одна цель- пополнение местного бюджета любыми способами, даже противозаконными, я в этом сама убедилась, проиграв в очевидном деле в тяжбе с ГП Костромаоблтехинвентаризация, последнее, не проводя инвентаризацию даже квартиры, начислило мне доплату за инвентаризацию всего 120-тиквартирного дома, для суда сфалисифицировали акт обследования дома и подделали мою подпись в нем, прошла 3 инстанции, сама сделала экспертизу подписи, в которой указано, что подпись,вероятно, принадлежит не мне, а другому лицу, а уг. дело не возбуждают и дело на пересмотр в суд не направляют, вот такая у нас правовая страна, доведут людей до Майдана в России.

01.03.2015, 23:16

Мне ваши эмоции как-то абсолютно безразличны и неинтересны.

01.03.2015, 23:59