Кострома, 21.07.2017, 10:38

Органы опеки отказывают в предоставлении жилья ребенку, прописанному в Костроме - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12885810 из г. Кострома
опубликован 21.07.2017, 10:38
Я являюсь опекуном своего племянника, мать лишена родительских прав, отец умер. Ребёнок не имеет собственного жилья, прописан в моей квартире в г. Кострома. Ранее до смерти отца ребёнок проживал с ним в Воронежской области. При обращении в органы опеки в г. Кострома для принятия на учёт заявления на получение жилищного помещения, органы опеки отказывают в устной форме, говорят обращайтесь департамент труда и соц развития Воронежской области по месту выявления ребёнка. Правы ли органы опеки Костромы отправляя в Воронеж, ведь ребёнок прописан по Костроме, если нет то, что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ребенок имеет постоянную регистрацию по месту жительства в Костроме, то и заявление о признании нуждающимся подается в администрацию города (района) по месту жительства ребенка.

21.07.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Каким законом фигурировать при общении в опеке со специалистом о том, что опека обязана поставить ребёнка по месту его постоянной прописки.

21.07.2017, 11:04

Вам не в органы опеки и попечительства нужно обращаться, а заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий подается в администрацию города (района).

21.07.2017, 11:06

Чтобы встать на жилищный учёт необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации по месту постоянной регистрации.

21.07.2017, 11:10