Мне сказали, что я могла и вскрыть замки (соответственно оформив бумаги), и жить там до офиц.
Имела ли я право жить в квартире.
Квартира оформлена на мать мужа. Проживали мы в ней с 2002 г. по лето 2008 г.Мы решились развестись. Но я попросила дать мне время подыскать жилье, т.к. к родителям я возвращаться не хотела. У нас дочь, 6 лет. Но муж просто поменял в квартире замки, сказав что сдесь я жить ни дня не буду. Официально еще не развелись. Мне сказали, что я могла и вскрыть замки (соответственно оформив бумаги), и жить там до офиц. Развода.
Лучший ответ
Ольга, каков статус квартиры- она приватизирована (собственник свекровь?) или находится в муниципальной собственности?
Была оформлена (приватизирована) на мать свекрови. После ее смерти по наследству в пользование вступила свекровь. Она же и собственник. В этой квартире ни я, ни муж не прописаны.
Ольга, если вы в квартире с разршения собственника (свекрови) не были зарегистрированы, то никаких прав на проживание там у вас нет. И не было. Взлом замков и двери- это противоправные действия, за которые возможно наказание.