Вопросы о льготах и выплатах в Пенсионный фонд и соцстрах для инвалида детства 3 группы с ИП
Я инвалид детства 3 группа. Являюсь ип. положены ли мне льготы по выплатам в пенсионный фонд и соцсрах выплаты? И если положены то могу ли я потребовать вернуть ранее уплаченные выплаты? Спасибо.
Предприниматели -инвалиды III гр.(только инвалиды детства) имеют право освободиться от:
оплаты регистрац. сбора с физ. лиц;
уплаты страх.взносов в ПФ РФ, Фонд соцстрахования РФ, ГФ занятости РФ, Фонд ОМС (медстрахования).
УДАЧИ ВАМ
Освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности) - не предусмотрено.
Нет, льготы не предусмотрены.