Как взыскать с виновника ДТП ущерб транспортного средства без страхового полиса и собственнику машины? Необходимые документы для представления в суд и необходимость письменного отказа от страховой компании.
Отказ не нужен. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте! По данной категории споров в суд к исковому заявлению прилагаются: протокол о совершении административного правонарушения, отказ страховой от выплаты, заключение независимого эксперта о сумме ущерба, документы на автомобиль (все в копиях). На с/з необходимо иметь оригиналы доков.