Как исполнить решение суда, если истец не выходит на связь и не хочет урегулировать вопрос выплаты взысканной суммы?
Вам рассрочка нужна, или что? Или Вы просто не знаете как вернуть деньги?
Здравствуйте, ждите пока истец обратится в ФССП, далее после получения постановления оплатите.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
А что там присудили? Деньги? Перечисляйте через нотариуса по месту нахождения кредитора или если в банке счет есть - по месту нахождения банка
Да, есть сложности с выполнением обязательств. Как в этом случае оспорить срок выполнения обязательств? Есть ли такая возможность? Делать это через суд, какой в этом случае порядок? Буду признательна за разъяснения. Спасибо.
Вы вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.
Подаете заявление мировому судье принявшему решение о рассрочке исполнения решения суда
Спасибо! А срок исполнения решения суда как я узнаю? Это будет уведомление из суда? В какой форме?
В заседании Вам судья скажет сроки и порядок, если удовлетворит Ваше заявление