Москва, 27.02.2015, 17:35

Как исполнить решение суда, если истец не выходит на связь и не хочет урегулировать вопрос выплаты взысканной суммы?

Вопрос №6194883 из г. Москва
опубликован 27.02.2015, 17:35
Мировым судьей вынесено решение (я - ответчик). Решение мной не оспаривается, на руки сам документ получен. Истец на связь не выходит, по-хорошему урегулировать вопрос выплаты взысканной суммы не хочет. Игнорирует все способы выйти на связь. Что делать в этом случае, чтобы мне исполнить решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам рассрочка нужна, или что? Или Вы просто не знаете как вернуть деньги?

27.02.2015, 17:52

Здравствуйте, ждите пока истец обратится в ФССП, далее после получения постановления оплатите.

27.02.2015, 17:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

27.02.2015, 17:53

А что там присудили? Деньги? Перечисляйте через нотариуса по месту нахождения кредитора или если в банке счет есть - по месту нахождения банка

28.02.2015, 00:39

Да, есть сложности с выполнением обязательств. Как в этом случае оспорить срок выполнения обязательств? Есть ли такая возможность? Делать это через суд, какой в этом случае порядок? Буду признательна за разъяснения. Спасибо.

27.02.2015, 23:29

Вы вправе обратиться в суд, принявший решение, с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

27.02.2015, 23:39

Подаете заявление мировому судье принявшему решение о рассрочке исполнения решения суда

27.02.2015, 23:54

Спасибо! А срок исполнения решения суда как я узнаю? Это будет уведомление из суда? В какой форме?

28.02.2015, 00:10

В заседании Вам судья скажет сроки и порядок, если удовлетворит Ваше заявление

28.02.2015, 00:33