Как выписать бывшего мужа из дома через суд и какие документы нужны?\nВозможность опротестовать отказ бывшего мужа платить алименты на совершеннолетних детей
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
Здравствуйте, Людмила Алексеевна.
Да, вы можете выписать мужа в судебном порядке.
Что касается алиментов, стоит изучать документ который пришел вам из суда. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.