Возможен ли отказ в выплате ОСАГО при наличии просроченного договора купли-продажи и изменениях в свидетельстве о регистрации автомобиля?
Могут ли отказать в выплате по осаго если страховка не просроченна и в ней я вписан как владелец авто, а в свидетельстве о регистрации старый хозяин который умер, у меня имеется договор купли продажи, правда он просрочен а также имеется птс где я вписан как владелец авто. В дтп виновник водитель другого авто справка из гаи имеется.
Лучший ответ
Кто выгодоприобретатель по полису ОСАГО?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ну если страхователь является выгодопреобретателем тогда это тоже я
Страхователь и является выгодоприобретателем.
Значит в выплате мне не могут отказать?
Нет, не могут отказать.
Это значит, что Вы являетесь получателем страховых выплат по данному полису в случае наступления страхового случая, и не более того.
Но они ссылаются мол машина должным образом не оформлена и нужен паспорт прежнего владельца а он умер
Значит судебный порядок разрешения спора.