Вопросы о доставке и неустойке при заказе мебели - что делать, если привезут только часть и кто должен выплатить компенсацию?
Два месяца назад заказали мебель. Согласно договору должны привезти через 45 рабочих дней. За два дня до окончания сроков позвонили и уведомили что смогут привезти только часть мебели, а остальное чуть позже. Могу ли я не принимать мебель, пока ее не привезут полным комплектом? Обязан ли мне продавец выплатить неустойку? В договоре ничего о неустойки не пишут. И есть еще такой пункт продавец имеет право на досрочную доставку товара. Покупатель обязан принять товар, если его доставка осуществляется отдельно-каждой единицы.
Лучший ответ
Здравствуйте! вы вправе вообще не принимать данную мебель за нарушение сроков поставки мебели.