Возмещение морального ущерба при аварии - требования и необходимые документы
Попала в аварию, получила травмы стредней степени тяжести. Виновник установлен и осужден. Могу ли я потребовать деньги за моральный ущерб? Какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да,конечно можете. Обращайтесь в суд на основании ст.151 ГК РФ.
Спасибо за ответ!
Могу ли я потребовать деньги за моральный ущерб?
---Дарья Михайловна,у вас есть такое право
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте. Да, можете. Для этого необходимо обратится в суд с соответствующим исковым заявлением
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дарья!
Кроме морального вреда, и материального ущерба, Вы вправе требовать возмещения вреда здоровью, возможно утраченный заработок.