МБА Финансы требуют оплаты до конца месяца - что делать?
МБА Финансы - коллекторы. Ничего им не платите до решения суда, если приедут - звоните 02. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
Здравствуйте, по факту вымогательства напишите заявление в полицию, прокуратуру. МФО отправляйте в суд, иначе будете платить только проценты, штрафы, пени. В суде сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ