Как защитить интересы в наследовании квартиры, когда тетя отказывается от моей помощи и намерена переписать квартиру на незнакомого человека?
У меня завещание на квартиру тети. Она одинока и зовет одна. Сейчас заболела и не хочет со мной даже разговаривать хотя отношения всегда были хорошие и я ей всегда помогала иденьгами. Сейчас видимо нашла кого то чтоб за ней ухаживали. Я готова это оплачивать, но тетя настаивает только на том, чтоб переписать квартиру на этого человека (который будет за ней ухаживать) она ходит сома себя обслуживает ходит в магазин... Там что то нечистое. Ее обманут, и останется в итоге без квартиры и на улице. Как можно застраховать от этой ситуации? Подскажите, пожалуйста. Не знаю как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Да, никак, завещание вступает в силу только с открытия наследства - смерти наследодателя.
А в данном случае, если тетя распорядится при жизни своим имуществом Вы не получите наследство.
Предложите тете оформить на Вас договор дарения или договор пожизненного содержания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!