Заголовок - Смерть единственного сына - маме инвалида требуется компенсация за моральный вред
Ребенок инвалид шел из школы. Был сбит поездом насмерть на неохраняемом перезде поездом. Следствием признан виновным. Возможна ли компенсация морального вреда маме.. потерявшего единственного сына.?
Добрый день!
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:
вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Безусловно, Вам необходима обратиться с иском к РЖД, Если Вам необходима помощь в составлении документа, можете обратиться к любому юристу на сайте.