Учитывается ли прерывание стажа и декретный отпуск при расчете декретных выплат?

Вопрос №6195857 из г. Тамбов
опубликован 27.02.2015, 19:55
Не могли бы помочь с ответом, у меня в было прерывание в стаже год, я устроилась на работу и сейчас нахожусь в декретном отпуске, будет ли учитываться в расчете декретных справка с предыдущего места работы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет я не была в отпуске по беременности, я просто не работала 2013г. вот я и спрашиваю, могут ли мне учесть при расчете 2012год и 2014год?

28.02.2015, 08:33

Елена, бухгалтерия в любом случае при необходимости запросит у вас необходимые для начисления отпускных данные.

если вы хотите то вы можете попросить расчет.

28.02.2015, 09:18

А я вам написала, что заменить один или оба года на более ранний можно только в том случае, если в одном или двух годах, предшествующих году наступления отпуска по БИР или ОУЗР (в вашем случае 2013 и 2014) вы находились в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком . Поэтому я и спросила, не были ли вы в отпуске по беременности и родам в 2014 году помятуя о том, что вы написали, что сейчас находитесь в декретном отпуске.

28.02.2015, 09:59

Да,будет учитываться,если этот доход был в 2013 и 2014г.г.

27.02.2015, 20:01

Дело в том что в 2013 году я не работала это 2012 г и 2014 г получается, будет ли учитываться в этом случае расчет если 2013 г я не работала.

Спасибо.

27.02.2015, 20:09

2013 год если Вы не работали все равно войдет в расчет,т.е ( зарплата 2014 +0 за 2013г)/730

27.02.2015, 20:14

А за 2012 год учтется если будет предоставлена справка с предыдущего места работы?

27.02.2015, 20:21

Если в 2014 был период отпуска по беременности и родам, то сможете его поменять на 2012, Если это приведет к увеличению пособия.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

27.02.2015, 22:16

Нет я не была в отпуске по беременности, я просто не работала 2013г. вот я и спрашиваю, могут ли мне учесть при расчете 2012год и 2014год?

28.02.2015, 08:33

Елена, бухгалтерия в любом случае при необходимости запросит у вас необходимые для начисления отпускных данные.

если вы хотите то вы можете попросить расчет.

28.02.2015, 09:18

А я вам написала, что заменить один или оба года на более ранний можно только в том случае, если в одном или двух годах, предшествующих году наступления отпуска по БИР или ОУЗР (в вашем случае 2013 и 2014) вы находились в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком . Поэтому я и спросила, не были ли вы в отпуске по беременности и родам в 2014 году помятуя о том, что вы написали, что сейчас находитесь в декретном отпуске.

28.02.2015, 09:59

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034