Неучтенные года работы и влияние смены фамилии на выплату декретных - помощь в решении
Ушла в декрет 06.02.2017. По месту работы были предоставлены справки за 2015 и 01.01.2016 по 06.07.2016 года, 2 НДФЛ и справка 182 Н с предыдущего места работы. Пришла выплата по МРОТ 34521,20, почему не были учтены года с предыдущего места работы. Уволислаь 06.07.2016, устроилась на новую работу 08.07.2016. Просьба помочь в данном вопросе. Также была смена фамилии 11.11.2016, могло ли это повлиять на выплату декретных?
Здравствуйте! Смена фамилии не влияет на расчет пособия по беременности и родам, если справка 182 н предоставлена от прежнего работодателя, требуйте перерасчета.
Здравствуйте,
Мы не знаем почему бухгалтер не учла ваши доходы на прежнем месте работы.
Должна была это сделать. Спросите у ней лично все эти моменты
Желаю Вам удачи и всех благ!
В течении какого времени возможен перерасчет и какие документы для этого необходимы?
Здравствуйте! Скорее всего работодатель делал отчисления с МРОТа, поэтому и декретные рассчитаны по МРОТу. То есть официально Вы получали одну зарплату, а работодатель мог предоставлять в фонды сведения другие.