Ессентуки, 27.02.2015, 20:09

Угроза коллекторов и возможные последствия за предоставление ложных данных при взятии микрозайма

Вопрос №6195961 из г. Ессентуки
опубликован 27.02.2015, 20:09
Взяла микрозайм в компании рос деньги. Предоставила ложные данные. Коллекторы угрожают. Клеют стикеры. Говорят что передадут дело в правоохранительные органы. Что мне грозит за предоставление ложных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если справки 2 НДФЛ не было, то привлечь к уголовной отв-ти НЕВОЗМОЖНО.

Удачи!

28.02.2015, 19:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Добрый день!

А какие именно сведения были ложными?

27.02.2015, 20:10

Сведения о работе,и личный номер родителей тоже ложный

27.02.2015, 20:12

За данные сведения скорее всего Вам ничего не грозит.

27.02.2015, 20:13

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

27.02.2015, 20:18

За это отв-ть не предусмотрена.

28.02.2015, 19:21

То есть мне ожидать Судебного решения?просто брала 2000,отдала им уже 2800,и они просят еще 9000

27.02.2015, 20:15