Уфа, 05.03.2019, 12:47

Человек полностью погасил микрозайм после того, как было возбуждено дело за предоставление заведомо ложных данных. Какие меры могут быть применены к нему?

Вопрос №15396436 из г. Уфа
опубликован 05.03.2019, 12:47
Человек оформил микрозайм, в договоре указал заведомо ложные данные о трудоустройстве и заработной платы. Микрофинансовая организация выяснила, что заемщие указал недостоверные данные и подала заявление в правоохранительные органы. Возбудили дело. После чего заемщик полностью погасил займ. Какие меры могут быть к нему применены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких!

Ущерб погашен и дело скорее всего должны прекратить!

05.03.2019, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте,

Нюансов очень много. Зависит от того, привлекался ли ранее обвиняемый к уголовной ответственности или нет, какая сумма ущерба, готовы ли потерпевшие к примирению в суде и тп. Обсудите с адвокатом все детали на платной индивидуальной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 15:34

А дело прекращают в правоохранительных органах, или доводят до суда и там уже прекращается?

05.03.2019, 13:46

Здравствуйте,

Нюансов очень много. Зависит от того, привлекался ли ранее обвиняемый к уголовной ответственности или нет, какая сумма ущерба, готовы ли потерпевшие к примирению в суде и тп. Обсудите с адвокатом все детали на платной индивидуальной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.03.2019, 15:34