Как защититься от неправомерного увольнения по личным мотивам со стороны заместителя главы администрации
Скажите, пожалуйста, как защититься от произвола заместителя главы администрации, который не имея на то оснований хочет уволить работника, (другой организации) по личной неприязни Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Вы мне очень помогли, спасибо!