Привлечение по двум частям статьи - правомерность действий следователя
Здравствуйте, Дмитрий!
Если действия подозреваемых квалифицированы по п.б, ч.4 ст. 162 УК РФ (в особо крупном размере) и при этом имеются доказательства совершения преступления группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, то дополнительной квалификации по ч.2 не требуется.
Преступление квалифицируется, как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия в особо крупном размере. Это не 2 части, а полная квалификация деяния с отягчающими обстоятельствами, указанными в части 2 ст. 162 УК РФ.