Проблема с подписанием заявления на работу из-за предыдущей судимости - что делать?
Помоготе пожалуйста! Вчера устроился на работу на завот должность плотник. Начальник производства подписал заевление, прошел инструктаж по технике безопасности. Прошел нарколога все чисто. Пришел в кабинет Службу безопасности отдал заевление на трудоустройство он примне его подписал отложил на подпись гинеральному директору завода. Сегодня мне позвонил бригадир и сказал что Начальник безопасности не подписал заевление, потому что у меня была судимость. Хотя это было давно и она погашена. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не законно- подавайте заявление в суд на необоснованный отказ от заключения труд. договора.
Вы мне очень помогли, спасибо!
А форма заявления Какая должна быть?И что за статья?