Вопрос: Если во время движения в другой области (не там где зарегистрировано ТС) был потерян задний или передний номерной знак.
Вопрос: Если во время движения в другой области (не там где зарегистрировано ТС) был потерян задний или передний номерной знак. Могут ли сотрудники ДПС отобрать права?
Неправильная установка одного из регистрационных знаков, в том числе отсутствие при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве и влечет за собой административную ответственность по ч.1 ст. 12.2 КоАП РФ : предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях