Остановка сотрудниками ДПС без предупреждения и выписка штрафа - проблема с установкой заднего номерного знака
Я не смогла установить задний номерной знак меня остановили сотрудники дпс и без предупреждения выписали штраф 5000 они должны были предупредить или сразу штраф.
Ольга, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.2]
управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Как видите, санкция данной статьи не предусматривает предупреждения.
Сразу могут штраф выписать