Банк требует оплату долга после долгого молчания - что делать?

Лет 6 назад брала кредитку в приват банке, пользовалась ей не долго-долг погасила... приходила в банк доплачивала 2 руб... просила что бы её закрыли (давали мне какие-то документы или нет не помню)... в течении всего времени была тишина, а сейчас мне звонят с коллекторского агенства с угрозами и требуют оплатить 2 с лишним тысячи!... если бы я сейчас работала-то оплатила бы (что нервы себе не портить), но дело в том что у меня маленький ребёнок (я в декрете)-пособие на ребёнка 70 рублей ( ( (-просто нет возможности оплатить!-да и вообще почему я должна платить какой-то не понятный мне долг?... помогите пожалуйста... заранее благодарю!

Лучший ответ

Здравствуйте, посылайте в суд, пригрозите заявлением в прокуратуру по факту вымогательства и жалобой в ЦБ РФ

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Срок исковой давности уже истек- можете ничего не платить.

Здравствуйте.

Подавайте заявление коллекторам о предоставлении оснований требования долга

Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Банком уже пропущен срок исковой давности. Можете не платить.

Спасибо за ответ!