Мурманск, 27.02.2015, 22:03

Банк требует оплату долга после долгого молчания - что делать?

Вопрос №6196822 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2015, 22:03
Лет 6 назад брала кредитку в приват банке, пользовалась ей не долго-долг погасила... приходила в банк доплачивала 2 руб... просила что бы её закрыли (давали мне какие-то документы или нет не помню)... в течении всего времени была тишина, а сейчас мне звонят с коллекторского агенства с угрозами и требуют оплатить 2 с лишним тысячи!... если бы я сейчас работала-то оплатила бы (что нервы себе не портить), но дело в том что у меня маленький ребёнок (я в декрете)-пособие на ребёнка 70 рублей ( ( (-просто нет возможности оплатить!-да и вообще почему я должна платить какой-то не понятный мне долг?... помогите пожалуйста... заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посылайте в суд, пригрозите заявлением в прокуратуру по факту вымогательства и жалобой в ЦБ РФ

27.02.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Срок исковой давности уже истек- можете ничего не платить.

27.02.2015, 22:05

Здравствуйте.

Подавайте заявление коллекторам о предоставлении оснований требования долга

27.02.2015, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Банком уже пропущен срок исковой давности. Можете не платить.

28.02.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они мне могут за это испортить кредитную историю,это так???

28.02.2015, 20:35

К сожалению, ваша кредитная история уже была испорчена при первой просрочке платежа

28.02.2015, 20:38

Да?...ну и ладно...после такой мозготрёпки чего -то и кредитов уже не хочется)))

28.02.2015, 20:40

Правильно, жить в долг плохая привычка.

28.02.2015, 20:43

Вера, единственное уточнение, заявление по факту вымогательства и угроз(если звучат) следует подавать в полицию, а не прокуратуру.

28.02.2015, 20:48

А то что коллектор извините как попугаймне твердит- ОПЛАТИ ДОЛГ!!!...даже не слушает что я говорю-это считается вымогательством???)

28.02.2015, 20:50

Да, считается вымогательством

28.02.2015, 20:52

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких - я не думаю, что звонки по телефону удастся квалифицировать по статье Уголовного кодекса. Но обратиться в полицию по факту звонков Вы можете.

28.02.2015, 22:03

Всем огромное спасибо-за ответы и поддержку;)!!!

28.02.2015, 20:56

пожалуйста,обращайтесь.

28.02.2015, 20:58

на здоровье :) Присоединяйтесь к моей юридической группе вконтакте) https://vk.com/jurist51

28.02.2015, 22:05