Какие права у должника, если коллекторское агентство выкупило долг после истечения срока давности кредита?

У меня был кредит, небольшую сумму я оплатила банку, потом перестала платить, прошло 5 лет, ко мне пришол человек с коллекторского агенства, и сказал что их нее агенство выкупило долг у банка, меня не предупреждая, я испугалась и 4 месяца им оплачивала долг в размере 3000 тысячи рублей каждый месяц, сейчас у меня малолетний ребенок, я не работаю да и вообще почему я должна оплачивать им свой долг, если прошол срок давности кредита, помогите что делать?
Лучший ответ

Ничего платить не надо было и сейчас ничего не платите. Деньги, выплаченные Вами, можно истребовать обратно. На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Теперь больше не платите.

Отправляйте их в суд, а будут доставать Вас - пишите жалобу в УФССП (приставы).

В суде они пусть предоставляют договор переуступки, доказывают сумму долга, но уверяю Вас, это им трудно будет сделать.

Здравствуйте!

Почитайте статью, перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.comКраткая-камасутра-должника-Часть-II-Коллекторы.

С того момента как по кредиту должен был произведен последний платеж (то есть до какого числа вы должны были произвести оплату долга полностью. С этого времени 3 года. А коллекторам можете ничего не платить и если придут еще раз вызывайте полицию.

Здравствуйте. Ни сколько не трудно будет им взыскать долг при обращении в суд. Срок исковой давности начал действовать заново с момента последнего платежа новому кредитору. Вам не надо было платить изначально при обращении к Вам коллекторов. Теперь только остается надеяться, что они не обратятся в суд в течении трех лет с даты последнего платежа.