Какие права у должника, если коллекторское агентство выкупило долг после истечения срока давности кредита?
Ничего платить не надо было и сейчас ничего не платите. Деньги, выплаченные Вами, можно истребовать обратно. На сегодняшний день есть эффективные способы расторжения и признания кредитных договоров с Банком таким образом, чтобы избежать дальнейших выплат. В этом деле Вам поможет кредитный адвокат.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Теперь больше не платите.
Отправляйте их в суд, а будут доставать Вас - пишите жалобу в УФССП (приставы).
В суде они пусть предоставляют договор переуступки, доказывают сумму долга, но уверяю Вас, это им трудно будет сделать.
Здравствуйте!
Почитайте статью, перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.comКраткая-камасутра-должника-Часть-II-Коллекторы.
С того момента как по кредиту должен был произведен последний платеж (то есть до какого числа вы должны были произвести оплату долга полностью. С этого времени 3 года. А коллекторам можете ничего не платить и если придут еще раз вызывайте полицию.
Здравствуйте. Ни сколько не трудно будет им взыскать долг при обращении в суд. Срок исковой давности начал действовать заново с момента последнего платежа новому кредитору. Вам не надо было платить изначально при обращении к Вам коллекторов. Теперь только остается надеяться, что они не обратятся в суд в течении трех лет с даты последнего платежа.
А если они обратяться в суд, что я смогу доказать?
Здравствуйте еще раз.
Это им надо доказать правомерность переуступки требований, а также сумму долга.
Обычно коллекторы завышают ее в несколько раз.
В настоящее время срок давности восстановлен, так как вы начали платить по кредиту. Не платите и решайте ваш вопрос в суде. Так как коллекторы будут с вас взыскивать до бесконечности.