Ухта, 27.02.2015, 22:26

Проблема проживания молодой семьи с ребенком - что делать, если доля в комнате принадлежит алкоголикам и условия для ребенка неприемлемы?

Вопрос №6196959 из г. Ухта
опубликован 27.02.2015, 22:26
У нас такая проблема: мы молодая семья у нас маленький ребенок. Снимаем квартиру. У жены имеется доля одной третей в двух комнатной квартире (досталось по наследству) она там прописалась и прописала ребенка. У меня (муж) вообще прописки нет и регистрации тоже так сложились жизненные обстоятельства. Но в той доле которая принадлежит жене живут ее родственники (алкаши) и туда попасть не возможно нас туда просто не пустят. Да и условий для жизни с маленьким ребенком там нет в принципе. Как быть в такой ситуации? Есть ли у нас хоть какая возможность получить хотяб комнату в общежитии? Потому что снимать очень накладно. Подскажите пожалуйста. Буду вам очень благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для постановки в очередь на получение жилья Вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Обратитесь в администрацию в жилищный отдел.

27.02.2015, 22:41

Так мы туда уже обращались там горят что у меня обязательно должна быть прописка. а взять мне ее ну просто негде

27.02.2015, 22:47

Действительно поскольку у вашей жены долевая собственность -родственники должны дать согласие на ваше проживание. Вы поговорите с ним.что Вы только пропишетесь на доле жены,а проживать не будете. Это Вам даст право на постановку на учет. Возможно вы можете где-то еще прописаться-если родственники не согласятся.

27.02.2015, 22:58

Если есть собственность обращайтесь в суд для определения порядка пользования жилым помещением.

могу помочь с составлением иска

27.02.2015, 23:15

Спасибо большое вам!

27.02.2015, 23:11