Меня сократили по сокращению штатов (якобы). Какие выплаты мне полагаются? Сказали что дадут деньги за неиспользованный отпуск.
Сотруднику всегда выплачивается заработная плата и денежная компенсация за неиспользованный отпуск. К выплатам при увольнении при сокращении добавляются выходное пособие и компенсация
Забыл главное.Я работал там по совместительству.
Если по совместительству., то в случае сокращения получите кроме расчетных и компенсации за отпуск только выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Статья 178 ТК РФ . За второй месяц нетрудоустройства средний заработок не сохраняется.
Кроме того, выходное пособие (за 1 мес.).