Мужу наложен арест на счета после ДТП с смертельным исходом - возникли вопросы о выплате и основании
У мужа в 2009 году было ДТП с 1 смертельным, был наложен иск в размере 100 тыс. руб., 30 тыс. из которых он успел выплатить (почтовые переводы + отчисления из з/пл), затем почтовые переводы стали возвращаться обратно (без каких-либо коментов) , мы платить престали. На сайте ФС СП в течение последнего года проверяла - долгов не числится, и вот сегодня СЮРПРИЗ - у мужа на предприятии сменился банк зарплптного проекта, должен был прийти аванс, но когда я зашла в онлайн банка оказалось, что на оба имеющихся счёта наложен арест, причём сумма-103 тыс. рублей! На звонок в банк получили неясную отговорку: звоните приставам! Озвучить основание для ареста сотрудники банка отказались, а ГОРЯЧАЯ линия ФС СП заработает лишь в понедельник с 9 утра! Как быть? Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю ведущему Ваше производство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!