Санкт-Петербург, 28.02.2015, 21:39

Возможно ли выписать бывшего мужа из комнаты и какие условия?

Вопрос №6197627 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2015, 21:39
Я прописала своего мужа в комнату, которую мы с мамой и моими детьми занимали на правах соц найма, затем у нас родились еще двое детей, мы с ним брак расторгли, я, как многодетная получила жилье на себя и своих 4 детей. Бывший муж остался прописан у мамы. Можно ли его выписать и на каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашей матери нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего зятя утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде необходимо доказать, что он добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, она не чинит ему препятствия в проживании и т.д.

01.03.2015, 15:11

Если он там проживает то никак не выпишите

28.02.2015, 21:40

Он там не живет

28.02.2015, 21:52

тогда можно попытаться через суд выписать

28.02.2015, 21:53

В судебном порядке по иску всех зарегистрированных лиц признать его утратившим право пользования жилым помещением. Если решение будет в пользу истцов, дождаться вступления решения в законную силу, проставить на нем соответствующую отметку, после чего уже обратиться с решением в соответствующее ТП ОУФМС для собственно снятия ответчика с регистрационного учета.

01.03.2015, 01:12