Возможно ли выписать бывшего мужа из комнаты и какие условия?
Вашей матери нужно обращаться в суд с иском о признании бывшего зятя утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В суде необходимо доказать, что он добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, она не чинит ему препятствия в проживании и т.д.
Если он там проживает то никак не выпишите
Он там не живет
тогда можно попытаться через суд выписать
В судебном порядке по иску всех зарегистрированных лиц признать его утратившим право пользования жилым помещением. Если решение будет в пользу истцов, дождаться вступления решения в законную силу, проставить на нем соответствующую отметку, после чего уже обратиться с решением в соответствующее ТП ОУФМС для собственно снятия ответчика с регистрационного учета.