Может ли гражданин Украины, имеющий патент на работу в РФ,выезжать на Украину на выходные навестить родных? Спасибо.
Так может у него не временное убежище, а РВП, с которым можно и выезжать в Украину, но не более чем на 180 дней.
---не может. - Границу пересекать можно, но Вы потеряете временное убежище, так как по законам Российской Федерации лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:
— в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;
— при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации, либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого государства;
— при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.