Банки предпочитают продать долг коллекторам, вместо подачи в суд - что делать и как снизить пени и штрафы?
Помогите, я хочу решить вопрос через суд, но банки хотят продать долг коллекторам. Почему банки не подают в суд? И что теперь делать? Как мне быть то?Как решить вопрос так, чтобы уменьшить пени и штрафы? Самому подать на них в суд на расторжение договоров или ждать? Но ведь если я буду ждать, то будет огромная сумма пеней и штрафов. Как быть?
ДА, если сами ничего делать не будете, пени будут увеличиваться.
Советую иск предъявлять о расторжении договора и просить о снижении неустойки.
Ждите суда,в суде ходатайствуйте о снижении пени и штрафов по ст.333 ГК РФ.После решения суда подавайте ходатайство о рассрочке платежа.