Нарушение процессуальных прав - Мировой суд лишил в/у, районный суд рассмотрел дело без уведомления и свидетелей
Меня мировой суд лишил в/у, я подал на обжалование приговора в районный суд, и меня посадили с СИЗО. Пока я находился в СИЗО под следствием районный суд рассмотрел моё дело по в/у без меня, не привлекая моих свидетелей и т.д и вынес приговор, (лишение плюс штраф) меня об этом никто не уведомлял! Вопрос, законны ли действия суда? Ведь фактически получается я по уважительной причине не смог явиться на рассмотрение дела!
В СИЗО я сидел совсем по другому делу!на момент рассмотрения дела по в/у я уже месяц был в СИЗО,а вообще 8 месяцев пробыл в СИЗО!после вынесения приговора по в/у прошло уже больше года!можно ли как то обжаловать приговор по в/у
Боюсь, что однозначно ответить Вам невозможно. Требуется тщательное изучение документов.
если Вас оправдали после СИЗо то да это уважительная причина, а если нет то отягчающая