Могут ли ему вынести более тяжкий приговор по данному делу?
Мой племянник был осужден по статья 264 часть 4 на срок 2 года 10 месяцев в колонии-поселения. После вынесения приговора подал кассационную жалобу в Верховный суд респ. Башкортостан, в этот период находился в СИЗО. Верховный суд отменил приговор и отправил дело на доследование, а племянника выпустили под подписку о не выезде, пока идет следствие. Могут ли ему вынести более тяжкий приговор по данному делу?
Если не было жалобы потерпевшего или представления прокурора на мягкость приговора, то при новом рассмотрении вынести более суровое наказание, суд не сможет.