Проблемы с завещанием - нотариус требует согласие внуков, хотя им ничего не положено

Вопрос №6198106 из г. Прокопьевск
опубликован 28.02.2015, 07:12

Умер мой отец. Подали я сын. жена умершего и 2 внука. У меня завещание на вклад. Нотариус не выдает свидетельство. Мотивируя, что внуки должны дать согласие (поставить подписи) хотя сама она (нотариус) говорит, что им внукам, ничего не положено. Права ли она? и как быть? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус неправа Напишите жалобу в нотариальную палату Кемеровской области

28.02.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите пожалуйста ,какие для этого надо документы , и нотариальная палата Кемеровской обл есть и в Прокопьевске? спасибо

28.02.2015, 07:33

Нотариальная палата находится в Кемерово. Жалобу пишите в произвольной форме и отправляйте почтой.

28.02.2015, 07:43

Скажите пожалуйста может мне взять у нотариуса письменный отказ? спасибо!

28.02.2015, 08:11

Да, вы имеете право требовать письменный отказ

28.02.2015, 08:12

Скажите пожалуйста ,что надо для того ,чтобы получить письменный отказ? Спасибо!

28.02.2015, 08:52

Запросить письменный отказ, с жалобой можете в нотариальную палату обратиться в ином случае

28.02.2015, 09:00

Для запроса письменного отказа, мне надо написать заявление в 2 экземплярах?

28.02.2015, 09:47

Можете написать в одном и запросить копию с пометкой, что запрос принят

28.02.2015, 09:50