Банковская тайна нарушена - как защитить свои финансовые данные?
К моей банковской карте был привязан номер телефона, примерно год назад номер сменился, о чем я сообщил в отделение банка, при мне номер внесли в базу, сообщив, что старый будет удален в течение некоторого времени, но, вчера с моей карты была списана сумма денег, при звонке на горячую линию, сообщили что списание было произведено с помощью старого номера, который мне уже не принадлежит. Получается кто-то в течение всего времени получал информацию о движение денежных средств по моей карте. Является ли это нарушением банковской тайны и куда мне следует обратиться?
Лучший ответ
Срочно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
В ходе расследования уголовного дела- предъявите иск к банку о компенсации морального вреда и убытков
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Исковое заявление подается на основании статей 131 и 132 ГПК РФ если сами не сможете составить иск- то обращайтесь к юристам
Спасибо за оперативность!!! Заявление в полицию подал. Как осуществить процедуру подачи иска к банку?