Омск, 28.02.2015, 07:01

Я отец и хочу переоформить авто на сына 7 лет и продолжать на ней ездить. Что для этого нужно?

Вопрос №6198135 из г. Омск
опубликован 28.02.2015, 07:01
Я отец и хочу переоформить авто на сына 7 лет и продолжать на ней ездить. Что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Некеров Марат,На имя несовершеннолетнего ребенка можно оформить и квартиру, и машину, и любое другое имущество - никаких ограничений в законодательстве нет.

Если ребенку не исполнилось 14 лет - от его имени все документы будет подписывать его законый представитель (мать или отец) .

Если ребенку исполнилось 14 лет - документы он подписывает самостоятельно, с письменного согласия законного представителя.

В дальнейшем распоряжение имуществом, собственником которого является несовершеннолетний, будет позможно только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ) .

28.02.2015, 07:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

сделайте договор дарения

28.02.2015, 07:11

Сделать договор дарения, а на основании чего я смогу управлять автомобилем?

28.02.2015, 07:15

на основании договора

28.02.2015, 07:25