Возможно ли использовать материнский сертификат на пристройку к дому для ребенка в возрасте 5 месяцев до достижения им 3-х лет и как это сделать?
Второму ребенку 5 месяцев, могу ли я использовать материнский сертификат на пристройку к имеющемуся дому до достижения ребенком 3-х лет? Если да, то как?
Лучший ответ
Нет, не можете , до 3 лет средства мат. сертификата можно использовать только на погашение ипотечного кредита , на строительство сможете использовать только после достижения ребенком 3 лет
А взять взять кредит на строительство и погасить его мат. капиталом? Или хотя бы за свой счет начать строительство, а потом за счет мат.капитала?
Нет, только по достижению 3-х лет.
Ипотечный кредит можно гасить до трех лет.