Как решить вопрос с жильем для ребенка при разводе и кого либо новорожденного - возможно ли отсудить часть квартиры?

Скажите пожалуйста, мы в разводе с мужем, квартира приобреталась до брака, он собственник, ребенок прописан в ней. можно ли отсудить часть квартиры которая положена ребенку? И можно ли узаконить сейчас часть которая принадлежит ребенку, пока бывший муж еще кого нибудь не родил? Спасибо заранее!
Лучший ответ

Ребенку к сожалению ничего не положено. Только в случае смерти отца (ст. 1142 ГК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С чего Вы вообще взяли, что ребенку в этой квартире положена какая-то часть? Он там прописан, он имеет право проживать - не более того. В случае смерти отца будет иметь право на наследство.

Нет, ребенок не имеет права собственности на квартиру.

Пока он имеет право пользования жилым помещением.